Надаль выиграл "Ролан Гаррос"

Теперь уже трехкратный победитель "Ролан Гаррос" Рафаэль Надаль выиграл у первой ракетки мира Роджера Федерера финальную битву одного из турниров "Большого шлема".

Для этого 21-летнему Рафе потребовалось 4 партии. Счет матча - 6:3, 4:6, 6:3, 6:4.

Молодой испанец третий раз в карьере выигрывает "Ролан Гаррос". На протяжении всей турнирной сетки Надаль не проиграл ни одного сета до встречи с Федерером.

Роджеру можно утешиться лишь тем, что он стал единственным теннистом на этом "Ролан Гаррос", который выиграл у Рафаэля Надаля один сет.

К слову, Роджеру Федереру в поражении можно и нужно винить только себя. В этом красивейшем матче швейцарец совершил 60 невынужденных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 17 возможных.