Во вторник завершилась последняя четвертьфинальная серия в розыгрыше Кубка Стэнли. Теперь известны все полуфиналисты турнира.
"
Детройт Ред Уингз" благодаря дублю
Микаэля Самуэльссона, а так же превосходной игре
Криса Челиоса и Доминика Гашека всухую обыграл "
Сан-Хосе Шаркс" в шестом матче. Счет встречи 2:0 в пользу "Красных крыльев", а счет в серии 4:2 в их же пользу – и именно этот матч провел их в финал западной конференции.
Из-за вылета "Сан-Хосе" освободился российский голкипер
Евгений Набоков. Теоретически он еще может присоединиться к сборной Росси на чемпионате мира в Москве, где нет ни одного вратаря из НХЛ. Напомним, что в сборной осталось еще одно вакантное место, которое наставник россиян
Вячеслав Быков придерживает для одного из двух заокеанских вратарей: Набокова или
Ильи Брызгалова.
Сам Набоков уже говорил, что очень бы хотел сыграть в Москве, так что в случае вылета он будет ждать приглашения в сборную. "Я уже разговаривал на эту тему и с
Владиславом Александровичем Третьяком, и с тренерским штабом, и ответил, что с удовольствием помогу нашей сборной, если представится такая возможность, - говорил он. – Но вы должны меня правильно понять:
необходимо, чтобы была соответствующая ситуация, при которой я действительно смог бы помочь национальной команде, - а не пролететь 14 часов и выйти в полуфинале".
Газета
"Советский спорт" напоминает, что в прошлогоднем розыгрыше "Сан-Хосе" так же был остановлен в четвертьфинале. И точно так же в последнем поединке уступил "
Эдмонтону Ойлерз" со счетом 0:2.
В полуфинал от Восточной конференции вышли "
Оттава Сенаторз" и "
Баффало Сэйбрз". Западную в полуфинале представляют "Детройт" и "
Анахайм Дакс".