Россия обыграла Италию в хоккей

В пятницу сборная России со счетом 3:0 одержала верх над командой Италии на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и подмосковных Мытищах. В результате этой игры подопечные Вячеслава Быкова гарантировали себе место в четвертьфинале.

В первом периоде шайб заброшено не было. В середине второй двадцатиминутки россияне все-таки распечатали ворота Джейсона Муццатти. На тридцать пятой минуте Илья Ковальчук отправил шайбу в сетку. В заключительном отрезке голы забили Александр Фролов и Алексей Морозов, сообщает РИА "Новости".

После этого успеха в активе сборной России, которая выступает в группе Е, стало девять очков. Столько же очков у команды Швеции, обыгравшей датчан со счетом 5:2. Следующий матч российские хоккеисты проведут против сборной Швейцарии.