Вратарь сборной Чехии и лондонского "Челси"
Петр Чех признался, что после поражения от "Ливерпуля" в серии пенальти его мучают ночные кошмары.
"Это одно из самых больших разочарований в моей карьере, - сказал Чех. - Мы бились все 120 минут и, конечно, после матча на нас навалился сильнейший стресс.
Из-за всего этого я не сплю ночами, хотя физически чувствую себя очень уставшим. После таких поражений руки опускаются".
Голкипер сокрушается, что в проигрыше любимого клуба есть и его вина – ведь он впервые в своей карьере не смог отразить ни одного удара в серии 11-метровых. "
Сколько себя помню, мне всегда удавалось отбить, по крайней мере, 2 удара из 5, - недоумевает Чех. - Но в тот злополучный день я был не совсем в форме, причем это проявилось в самый неподходящий момент. Я ужасно расстроен из-за этого - финал был так близок и мы заслуживали того, чтобы добраться до него. Но ничего не поделаешь - жизнь продолжается".
Хотя и соперники, по мнению голкипера, тоже смухлевали, отмечает
eurosport.ru. "Я практически уверен, что
Дирк Кюйт блокировал
Калу, и из-за этого
Соломон не смог помешать
Даниэлю Аггеру пробить по нашим воротам, - утверждает Чех. - Посмотрите видеозапись, там четко видно, что Кюйт нарушает правила в момент, когда "Ливерпуль" забивает мяч. Думаю, эта судейская ошибка и стала для нас роковой".