Известны соперники России по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Москве, определились соперники сборной России. Напомним, что россияне заняли первое место в своей группе D. В квалификационном раунде созданы две группы. В группу E попали Швеция, Швейцария, Финляндия, Россия, Дания, Италия. Группу F составили Чехия, США, Белоруссия, Канада, Словакия, Германия. Свой первый матч российская сборная проведет 4 мая против команды Италии. Именно итальянцы выиграли в среду у сборной Латвии в овертайме со счетом 4:3 и вышли во второй раунд первенства. Следующий матч россияне проведут 6 мая против команды Швейцарии, которая на этом турнире является "темной лошадкой" – то есть в соотношении сил находится где-то посередине, и ее нельзя бесспорно отнести к какой-либо стороне. Хотя в последнем ее матче против сборной Швеции борьбы вообще не получилось: действующие чемпионы мира и Олимпийский игр шведы разгромили соперников со счетом 6:0. Швейцарцы смотрелись на равных с именитым соперником лишь в первом периоде, завершившимся со счетом 0:0. Однако во второй 20-минутке хоккеисты Швеции показали, кто есть кто. Кстати, матч с участием команды Швейцарии будет исключением из уже устоявшегося правила: он начнется не вечером, как все предыдущие и последующие российские встречи, а в 16:15, отмечает eurosport.ru. На следующий день, 7 мая, россияне проведут встречу со сборной Швеции, что обещает стать интересным матчем. Как становится ясно, с командами Канады, США и Чехии россияне не встретятся до самых ответственных игр. Между тем канадцы, выигравшие три матча турнира, в каждом из которых им сперва приходилось отыгрываться, с 9-ю набранными очками стали победителем группы С. За право остаться в стане сильнейших поборются Австрия, Латвия, Норвегия и Украина, которые составили группу G.