ЦСКА выиграл у "Зенита" в Москве

Московский ЦСКА на своем поле со счетом 2:0 выиграл у питерского "Зенита" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу и стал единоличным лидером первенства. В первой половине матча в "Лужниках" больше атаковал ЦСКА, тогда как "Зенит" сделал ставку на дальние удары. Занявший в последних матчах место травмированного Игоря Акинфеева в воротах армейцев Вениамин Мандрыкин действовал уверенно.

Самый опасный момент первого тайма состоялся на 36-й минуте, когда после удара Рамона голкипер питерцев Вячеслав Малафеев кончиками пальцев перевел мяч из "девятки" ворот в перекладину, передает РИА "Новости".

Счет был открыт на 60-й минуте армейцами. Гол записали на счет Жо, который после подачи углового и скидки Сергея Игнашевича удачно пробил головой.

На 67-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу ЦСКА, и автором гола опять стал Жо, который получил пас от своего соотечественника Вагнера Лава.

После этой победы в чемпионате России по футболу ЦСКА набрал 20 очков в 11 матчах и вышел на единоличное первое место, опередив московский "Спартак" и "Зенит" на одно очко.