Давыденко упустил очередной титул

Российский теннисист Николай Давыденко не смог защитить свой титул победителя турнира в австрийском Пертшахе. Он выигрывал его два года подряд, однако в этот раз он, посеянный первым, в трех сетах уступил аргентинцу Хуану Монако со счетом 2:6, 7:6 (7:5), 4:6. Встреча была тяжелой, хотя первый сет россиянин отдал практически без борьбы. Одщнако во втором, несмотря на преимущество Монако, Давыденко нашел в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося поединка, выиграв два гейма подряд - 6:5. Судьба сета решалась на тай-брейке, где россиянин оказался чуть точнее - 7:6 (7:5). Ключевым эпизодом встречи стало начало третьей партии, в котором аргентинцу вновь удалось сделать брейк и повести со счетом 1:0, сообщает eurosport.ru. Давыденко не удалось навязать свою игру сопернику на его подаче. Монако вышел в полуфинал, где сыграет с Луисом Хорной из Перу.