Лидеры мирового тенниса выявили лучшего

В среду в испанской Мальорке прошел показательный матч двух лучших теннисистов мира. У себя на родине Рафаэль Надаль принимал швейцарца Роджера Федерера и выиграл в трех сетах.

Особенностью этого матча стало покрытие корта: на одной половине площадки был уложен грунт, а на другой было трава. Впервые поединок прошел в таких условиях и получил название "Битва покрытий". Соперникам при смене сторон приходилось менять обувь, а в итоге не очень было ясно, кто на какой части корта чувствовал себя увереннее.

В игре двух равных соперников все решилось на затяжном тай-брейке в третьем сете. До этого теннисисты взяли по сету: Надаль выиграл первый - 7:5, а Федерер со счетом 6:4 взял вторую партию. В третьем сете дело дошло до тай-брейка, на котором Надаль все же склонил чашу весов в свою пользу - 7:6 (12:10), сообщает РИА "Новости".