Давыденко проиграл старт Кубка Дэвиса

В Москве стартовал четвертьфинал теннисного чемпионат мира среди мужских команд – Кубок Дэвиса. На арене "Лужников" сборная России встретилась со сборной Франции. Несмотря на то, что россияне считаются в этом противостоянии естественными фаворитами, как действующие обладатели почетного трофея, первый матч принес их болельщикам разочарование. Первый номер российской сборной Николай Давыденко проиграл второй ракетке Франции Полю-Анри Матье. Давыденко, который признавался, что ему очень нелегко дался переход с харда на грунт, смог выиграть только первый сет – 6:2. Затем проиграл вторую с таким же счетом – 2:6, третья пошла еще хуже – 1:6. В четвертом сете Давыденко собрался, начал нагонять француза, но победить его не смог – 5:7, сообщает РТР-спорт. Таким образом, французы повели в счете в этом противостоянии - 1:0. Следующими на корт выйдут Михаил Южный, который, к слову, проводит свой самый блестящий год в карьере, и главная надежда французской сборной Ришар Гаске. В субботу, в день парных встреч, ракетки скрестят Марат Сафин и Игорь Андреев с Себастьяном Гражаном и Мишелем Ллодра. А в воскресенье герои первого дня турнира поменяются парами.