Уэйн Руни спас команду от разгрома

В первом четвертьфинальном футбольном матче Лиги чемпионов итальянская "Рома" одержала победу над английским "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Старт был довольно средним, но игра ожила на 34-й минуте, когда за две желтые карточки с поля был удален полузащитник англичан Пол Скоулз. В большинстве итальянцы пошли вперед гораздо увереннее, и за минуту до перерыва был открыт счет. Постарался Родриго Таддеи. Однако даже вдесятером англичане сдаваться не собирались. Через 15 минут после перерыва ответный гол забил Уэйн Руни. Активный Роналду в центре поля разобрался сразу с тремя опекунами, после чего бросил в прорыв по правому флангу Оле-Гуннара Сульшера. Норвежский нападающий переадресовал мяч в штрафную Руни, который и довершил дело. Тренер "Ромы" Лучано Спаллетти выпустил на поле Мирко Вучинича вместо Вильгельмссона, и эта замена оказалась роковой для МЮ. Всего через несколько минут черногорец результативно сыграл на добивании после того, как Эдвин ван дер Сар сумел отразить сильнейший удар Мансини с линии штрафной, сообщает uefa.com. #{more} Другой матч – между "Челси" и "Валенсией" закончился вничью – 1:1. Несмотря на равный счет, небольшое преимущество получили все же испанцы, забив гол на выезде. Для этого постарался Давид Сильва, который в первом тайме неожиданно для противника нанес удар с левого фланга. Англичане под началом Жозе Моуринью смогли отыграться лишь во второй половине встречи: Дрогба головой переиграл голкипера гостей.