Московское "Динамо" выиграло Кубок УЕФА

Московское "Динамо" стало победителем Кубка УЕФА по мини-футболу. Соревнования под названием "Финал четырех" проходили в испанской Мурсии.

В финальном поединке российский клуб со счет 2:1 обыграл испанский "Бумеранг". Первый гол в матче был забит динамовцами на тринадцатой минуте встречи. Розыгрыш штрафного завершился несильным, но точным ударом в исполнении Келсона.

Испанская команда перехватила инициативу во втором тайме и сумела сравнять счет за полторы минуты до свистка арбитра. Последние секунды встречи прошли в обоюдных атаках. За 26 секунд до окончания матча динамовец Пула принес "Динамо" первый в истории российского мини-футбола Кубок УЕФА.

В матче за третье место хозяева площадки из клуб "Эль Посо" по пенальти переиграли бельгийский "Аксьон" после того, как основное время игры завершилось со счетом 1:1, сообщает РИА "Новости".

Столичное "Динамо" ранее дважды доходило до финала главного мини-футбольного еврокубка. В 2006 году бело-голубые уступили "Бумерангу", а годом раньше - "Аксьону". До нынешнего розыгрыша победитель турнира определялся в двух финальных матчах.