Лучшим гимнастом Европы стал россиянин

В субботу россиянин Максим Девятовский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике на первенстве, которое проходит в Амстердаме.

По итогам соревнований в многоборье, выполнив опорный прыжок, вольные упражнения, программу на коне, кольцах, брусьях и перекладине, Девятовский набрал 90,250 балла. Он на 0,575 балла опередил немецкого спортсмена Фабиана Хамбюхена. Бронзовым призером соревнований стал россиянин Юрий Рязанов, набравший 89 баллов.

Отметим, что по итогам квалификационных соревнований в пятницу бесспорным лидером считался Фабиан Хамбюхен. Девятовский не входил даже в "призовую тройку", передает ИТАР-ТАСС.

Абсолютной чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала итальянка Ванесса Феррари. Россиянки Екатерина Крамаренко и Кристина Правдина не попали в призеры, заняв пятое и семье места, соответственно.

В воскресенье в Амстердаме будут разыграны комплекты наград в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин, сообщает РИА "Новости".