Во вторник прошли ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. Самой удивительной и бурной по накалу страстей стала встреча между итальянской "
Ромой" и английским "
Манчестер Юнайтед".
В первом матче "Рома" обыграла МЮ со счетом 2:1, и потому перед вторым матчем были взвинчены все: итальянцы, потому что у них появился шанс выйти в полуфинал Лиги, англичане, потому что их беспрецедентный проигрыш мог бы дорого им обойтись, и болельщики – по тем же причинам.
Именно они начали первыми выяснять отношения, затеяв несколько потасовок с бросанием друг в друга бутылок и петард. Впрочем, драки были быстро подавлены полицией Манчестера, которой пришлось арестовать 18 болельщиков, из них - одиннадцать англичан и семеро итальянцев.
Число семь вообще оказалось несчастливым для "Ромы" в тот день. Именно столько мячей влетело в ее ворота, а она ответила лишь голом престижа от
Даниэля Де Росси. Между тем, англичане резвились на поле, играли в свое удовольствие. Особенно это было заметно на примере дублей
Криштиану Роналду и Майкла Каррика. Также отметились точностью
Алан Смит, Уэйн Руни и Патрис Эвра, сообщает
uefa.com.
"Это был наш лучший матч – фантастическая игра в исполнении каждого из футболистов, – уверен главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр
Алекс Фергюссон. – Играя в такой футбол, мы должны завоевать трофей – думаю, мы этого заслуживаем. Два года назад, когда мы проиграли "Милану", Роналду и Руни были мальчишками, сегодня
они играли как мужчины".
Теперь в 1/2 финала "Манчестер Юнайтед" встретятся с победителем пары "
Милан" - "
Бавария".
#{more}Второй матч закончился волевой победой английского "
Челси" над испанской "
Валенсией". Предыдущая их встреча завершилось ничьей (1:1), и англичане заметно нервничали. На 32-й минуте счет открыл
Фернандо Морьентес – испанец, а значит, над подопечными
Жозе Моуринью появилась угроза вылета.
Однако во втором тайме счет сравнял
Андрей Шевченко, а на последней минуте основного времени "аристократов" вывел вперед гол
Мишеля Эссьена.
"Думаю, что любой болельщик "Челси" должен нами гордиться – также как и любой английский фан, ведь в полуфинал вышли три представителя премьер-лиги", - сказал Моуринью после победы.