ЦСКА выиграл у "Спартака"

В субботу в Москве на стадионе в "Лужниках" был разыгран первый трофей сезона в отечественном футболе - Суперкубок России. В споре столичных клубов ЦСКА со счетом 4:2 победил "Спартак".

ЦСКА вел в счете на протяжении практически всего матча, а "Спартак" находился в положении отыгрывающейся стороны, сообщает РИА "Новости". У победителей отличились на второй минуте Вагнер, Алвес Жо (64, 79) и Сергей Игнашевич (51). Ответные мячи провели Никита Баженов (47) и Дмитрий Торбинский (61).

Почетный трофей разыгрывался в пятый раз. Первым его обладателем стал в 2003 году московский "Локомотив", одолевший ЦСКА (4:3 в серии пенальти, основное и дополнительное время — 1:1).

Подопечные Валерия Газзаева уже в третий раз завоевывают Суперкубок. Он разыгрывается в матче между чемпионом и обладателем Кубка. Вице-чемпион "Спартак" принимал участие в этой игре потому, что ЦСКА является и чемпионом, и обладателем Кубка-2006.

В 2004 и 2006 годах армейцы уже выигрывали у красно-белых (3:1 и 3:2). А в 2005 "Локомотив" победил грозненский "Терек", напоминает НТВ.

ДНИ в Telegram