Фелпс финишировал на "золотой" дорожке

Американский пловец Майкл Фелпс продолжает ставить рекорды на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне. В четверг он выиграл свою четвертую золотую медаль на этом первенстве. На сей раз победа досталась ему на дистанции 200 метров комплексным стилем. К тому же он установил новый мировой рекорд – 1 минута 54,98 секунды. Впрочем, и предыдущее достижение принадлежало ему же – 1 минута 55,84 секунды. Как сообщает РИА "Новости", второй результат показал еще один американец Райан Лохте, уступивший победителю 1,21 секунды. Третье место занял венгр Ласло Чех. Он отстал от удачливого Фелпса на 1,94 секунды. Что касается российских пловцов, то они вообще не принимали участие в этом финале. Более того, в пяти финалах четверга не будет ни одного российского спортсмена.