Ярошенко отобрал машину у Бьорндалена

В понедельник в Новосибирске завершился открытый чемпионат России по биатлону. Вместе с ним завершился и биатлонный сезон. На национальное первенство приехали имениты гости: норвежец Уле-Айнар Бьорндален, немцы Катя Вильхельм и Рико Гросс. Они боролись не только за победу, но и за автомобили, которые разыгрывались в гонках преследования. Если немка не отдала машину страждущим россиянкам, то Бьорндалена и Гросса ждал сюрприз: в борьбе на финише его оттеснили назад Сергей Рожков и Дмитрий Ярошенко. Победил последний, открыв для себя новую истину. "После трех промахов я подумал, что надо идти ва-банк, - рассказал Ярошенко. – Видимо, когда не особенно прицеливаешься, то все получается". Организаторы, однако, решили отблагодарить гостей и решили вручить по автомобилю обоим финишерам. Рожков в ответ подарил свои лыжи, отмечает НТВ. Бьорндален, однако, затаил обиду и показал, на что он способен, выиграв заключительный масс-старт в понедельник. Норвежец показал результат 38 минут 0,5 секунды на 15 км дистанции. Вторым с результатом 39 минут 13,9 секунд стал Сергей Рожков. Видимо, сказалось отсутствие подаренных лыж. Третье место занял Максим Максимов из Удмуртии. Женскую же гонку 12,5 километров с масс-старта выиграла местная уроженка Татьяна Моисеева, показав результат 40 минут 44,5 секунды, сообщает eurosport.ru. Второй стала Екатерина Юрьева, которая в трудной борьбе выиграла у Светланы Слепцовой из Ханты-Мансийска.