Танцы на льду оставили Россию без медали

В пятницу в Токио в рамках чемпионата мира по фигурному катанию прошли танцы на льду. Российские спортсмены не попали в число призеров соревнования.

Оксана Домнина и Максим Шабалин заняли только пятое место, набрав 193,44 балла. Еще один российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий – оказался восьмым.

Победителями танцевального турнира стали болгары Албена Денкова и Максим Ставийский. В сумме за обязательный, оригинальный и произвольный танцы они получили 201,61 балла.

Серебряные награды, с результатом 200,46 балла, завоевали канадцы Мари-Франс Дюбриэль и Патрик Лазон. "Бронзу" выиграли американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Они набрали 195,43 балла, сообщают "Известия.ру".

В субботу в Токио будет разыгран последний комплект наград – в женском одиночном катании. Напомним, что пока российские спортсмены на чемпионате мира не завоевали ни одной медали.