Шумахер переезжает в замок с кинотеатром

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер переезжает в новый дом, построенный на берегу Женевского озера в Швейцарии. Стоимость особняка превышает тридцать миллионов долларов.

На строительство жилища ушло три года. Кроме трехэтажного дома со средневековой башней на новом участке Шумахера есть личная бензозаправочная станция, подземный гараж, площадка для вертолета, кинотеатр на двадцать мест, стена для скалолазания и шестидесятитрехметровая комната для многочисленных кубков чемпиона.

Михаэль Шумахер провел в "Формуле-1" 250 "Гран-при" за шестнадцать лет. Немецкий спортсмен стал самым успешным гонщиком в истории "королевы автоспорта". Он семь раз выигрывал чемпионский титул, победил в 91 гонке, 68 раз начинал гонку с первого места. Шумахер записал на свой счет 76 быстрейших кругов и 154 раза поднимался на подиум, набрав в общей сложности 1369 очков.

Кроме того, немец стал самым высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1". По приблизительным подсчетам, его суммарный годовой доход доходил до ста миллионов долларов. В конце прошлого сезона он завершил гоночную карьеру. Однако на его заработках это мало отразится. Многие спонсоры продлили контракты с Шумахером, а в команде Ferrari он занял должность консультанта, сообщает РИА "Новости".