Южный устранил Надаля с пути к финалу

Российский теннисист Михаил Южный после своего триумфа в Роттердаме словно обрел крылья и на выступлении в Дубае уверенно громит соперников. С чехом Томашем Бердыхом он расправился вновь – после роттердамской победы сделать это было уже легче, а ведь тогда она стала своеобразной сенсацией. Теперь же Южный выиграл двухсетовый матч у второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 7:6 (7:5), 6:3 и попал в полуфинал. Проиграв в первом борьбу на тай-брейке, испанец во второй партии не смог восстановиться и оказать сопротивление россиянину. Так Южный сравнял счет личных встреч – 3:3. На этом победное шествие россиянина не остановилось. В полуфинальном матче Южный в двух сетах взял верх над шведом Робином Содерлингом - 7:5, 6:2. Теперь ему предстоит сражаться в финальном поединке. Чуть было не случилась еще одна сенсация: серб Новак Джокович оказал более чем достойное сопротивление швейцарцу Роджеру Федереру – 6:3, 6:7 (6:8), 6:3. Первый сет, впрочем, Джокович проиграл, зато второй смог довести до тай-брейка и выиграть. Ну а в третьем опыт и мастерство первой ракетки мира проявились во всей красе, и теперь именно он встретится в полуфинале с немцем Томми Хаасом, сообщает РТР-спорт. Хаас выиграл у бельгийца Оливье Рохуса, который стал еще одним потрясением для болельщиков, выбив из сетки на втором круге первую ракетку России и третьего сеяного турнира Николая Давыденко.