Российские пловцы взяли первые медали

В субботу в Мельбурне стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. Уже были разыграны первые комплекты наград – в плавании на открытой воде на 5 км среди мужчин и женщин. В этом виде сборная России тут же получила награду высшей пробы. Ее завоевала Лариса Ильченко, которая в 18 лет стала уже пятикратной чемпионкой мира. Она проплыла 5 км за 1 час 41,3 секунды. Серебряная медаль также досталась россиянке – Екатерине Селиверстовой, которая отстала от победительницы почти на три секунды. Бронуз выиграла австралийка Кэти Брукспетерсон. Среди мужчин лидировал немец Томас Лурц. Он проплыл 5 км по открытой воде за 56 минут 49,6 секунды. Второе место опять же досталось россиянину – Евгений Дратцев отстал от Лурца всего лишь на секунду и одну десятую, сообщает eurosport.ru. Третье место занял грек Спиридон Джианниотис.