Иван Черезов выиграл масс-старт

Российский биатлонист Иван Черезов в Ханты-Мансийске в гонке с общего старта на 15 км одержал первую личную победу на этапах Кубка мира. Результат Черезова, который на огневых рубежах допустил два промаха, составил 42 минуты 29,7 секунды. Вторым финишировал обладатель "Большого хрустального глобуса" и чемпион Кубка мира Михаэль Грайс, уступив Черезову 12,7 секунды.

Не хватило места на подиуме Оле-Айнару Бьорндалену. В борьбе за третье место между еще одним прославленным немецким атлетом Свеном Фишером и норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом победил немец. Он уступил победителю 14 секунд, Бьорндален - 14,6 секунды.

Таким образом два немца вытеснили норвежского "вампира", и он занял лишь четвертую позицию. Однако это не помешало ему получить "Малый хрустальный глобус" в гонках с общего старта.