Чудов убежал от преследователей

Первой победой в карьере уфимского биатлониста Максима Чудова завершилась очередная баталия на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске - мужская гонка преследования на 12,5 км. В соверешенно умопомрачительной концовке 24-летний Максим Чудов вырвал первое место перед финишной прямой у норвежца Стиана Экхоффа и шведа Бьона Ферри.

В итоге Экхоффу не хватило сил на финальный спурт, и он уступил также и Бьорну Ферри. Результат россиянина - 36 минут 54,4 секунды. Второе место в гонке занял швед Бьорн Ферри, отставание которого от победителя составило 0,6 секунды. Третьим стал норвежец Стиан Экхофф, который отстал на 2,1 секунды.

Еще одному россиянину - Дмитрию Ярошенко сегодня пришлось бороться с норвежцем Оле-Айнаром Бьорндаленом за очень ценный трофей - "Малый хрустальный глобус" в гонках преследования. Ярошенко ушел на дистанцию в красной майке - он являлся безоговорочным лидером в этой дисциплине, опережая Бьорндалена на 34 очка. К тому же норвежец провалился в спринте, следовательно, шансы Ярошенко были велики. И наш атлет не собирался отдавать столь ценный для нас трофей "инопланетному Бьорндалену".

В итоге норвежец занял 9-е место, а Дмитрий Ярошенко - 21-е. Таким образом, представителю Камчатки удалось завоевать "Малый хрустальный глобус" в гонках преследования.