Россиянка получила бронзу в сноуборде

В южнокорейском Сангво прошел очередной этап Кубка мира по сноуборду. Впервые в сезоне на подиум поднялась россиянка Светлана Болдыкова. В дисциплине слаом-гигант она завоевала бронзовую медаль, опередив свою соотечественницу чемпионку мира Екатерину Тудегешеву, которая осталась шестой. А выиграла турнир лидирующая в общем зачете Кубка мира Дорешиа Крингз, которая была быстрее швейцарки Френзи Коли. Болдыкова вошла в десятку сильнейших, благодаря своему успеху. Сейчас она занимает девятое место и от "соседки" в рейтинге – австрийки Дорис Гюнтер – ее отделяют всего 200 очков, отмечает пресс-служба федерации горнолыжного спорт а и сноуборда России. Тудегешева занимает седьмое место в рейтинге. До окончания сезона у мастеров параллельного слалома впереди финальный этап в канадском Стоунхаме 16 марта, но с большой долей вероятности уже сейчас можно предсказывать итоговую победу в нынешнем Кубке мира Дорешии Крингз, опережающей идущую второй Хайди Нойрурер из Германии более, чем на 1000 очков.