Россия обыгрывает Чили в Кубке Дэвиса

После первого игрового дня сборная России в гостях выигрывает со счетом 2:0 у команды Чили в рамках первого круга Кубка Дэвиса по теннису. Первое очко добыл Марат Сафин, легко обыграв Николаса Массу - 6:3, 6:2, 6:2. Как отмечает РИА "Новости", Победа Гонсалеса в первом сете показала, что финалист Australian Open настроен по-боевому. Однако и Андреев сдаваться просто так не собирался. Он сумел приспособиться к манере игры соперника и один за другим выиграл три партии подряд.

В итоге москвич сокрушил своего соперника со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:2. Этот результат смело можно назвать если не сенсацией, то неожиданностью: перед игрой Гонсалес являлся явным фаворитом.

Таким образом, дружина Шамиля Тарпищева повела со счетом 2-0, и уже в субботу россияне могут оформить победу, если пара Игорь Куницын - Теймураз Габашвили обыграет Гонсалеса и Массу.

Стоит напомнить, что капитаны команд могут внести изменения в состав на парную встречу за несколько минут до ее начала.