Бразильцы впервые проиграли с Дунгой

Во вторник состоялись несколько футбольных товарищеских матчей. Некоторые из них привлекли особое внимание. "Британское" дерби между Северной Ирландией и Уэльсом закончилось нулевой ничьей. Сборная Болгарии, которая находится в одной группе отборочного тура чемпионата Европы с соперниками россиян – голландцами, обыграла команду Латвии со счетом 2:0, при этом один из голов латвийцы забили себе сами. Сборная Кипра одержала волевую победу над сборной Венгрии – 2:1. Команда Южной Кореи и вовсе совершила подвиг, поразив на 78-й минуте ворота греков. Постарался футболист Ли Чун Со. Африканское побоище между Нигерией и Ганой закончилось победой последней со счетом 1:4 Встреча между командами Мали и Литвы завершилась победой малийцев со счетом 3:1, а австралийцы проиграли сорной Дании с такой же разницей мячей: 1:3. Но самым интересным стало противостояние Бразилии и Португалии. Любопытно, что в этом матче встретились два тренера-соотечественника: Луис Фелипе Сколари, пестующий португальцев, и его молодой коллега Карлос Дунга. Португальцы дожали пятикратных чемпионов в концовке встречи. На 82-й минуте Симан Саброза после розыгрыша углового опередил Лусио и открыл счет. На последней минуте Рикарду Карвалью провел второй гол и закрепил победу сборной Португалии, сообщает РТР-спорт. Стоит отметить, что бразильцы проиграли впервые с тех пор, как их возглавил Дунга.