Шведы готовы пробиться в финал Евротура

В четверг начнется последний этап хоккейного Евротура – Шведские игры. Он пройдет с 8 по 11 февраля. Сборная России уже обеспечила себе участие в финале, выиграв все предыдущие этапы, а на вторую путевку претендуют Швеция и Финляндия. Также в Евротуре принимает участие сборная Чехии. И вот в преддверии последнего этапа неофициального чемпионата Европы в товарищеском матче в Стокгольме сборная Швеции обыграла команду Чехии 2:1 Как сообщает радио "Спорт", в середине первого периода Збинек Иргл открыл счет. Ответную шайбу на 7-й минуте третьего периода забросил бывший защитник "Питтсбурга" и "Эдмонтона" Дик Тарнстрем. Со счетом 1:1 команды довели игру до овертайма. В нем удача была на стороне шведов: точный броском завершил встречу Никлас Халмарссон.