Петрова твердой рукой убрала Звонареву

В стартовом матче на турнире WTA в Антверпене российская теннисистка Надежда Петрова убрала со своего пути соотечественницу Веру Звонареву. Победа обеспечила Петровой выход в четвертьфинал соревнования. В напряженной первой партии сохранялось полное равенство, и успех сопутствовал посеянной под третьим номером Петровой лишь на тай-брейке - 7:6. Исход второй партии решил опыт – 6:4. В четвертьфинале она вновь скрестит ракетки со своей соотечественницей – Анной Чакветадзе, которая в последнее время очень прибавила. Неудача постигла Елену Дементьеву, которой пришлось отдать победу россиянке Елене Лиховцевой. Первый сет четвертая ракетка турнира проиграла довольно легко – 2:6, а во втором при счете 1:1 отказалась продолжения борьбы из-за травмы локтя – видимо, играть стало уже невыносимо, а шансы на победу из-за боли были минимальными. Теперь соперницей Лиховцевой, занимающей 62-ю строчку в рейтинге WTA, в четвертьфинале станет француженка Татьяна Головин, сообщает eurosport.ru. Тем временем на турнире АТР в Марселе в сетке удержался единственный россиянин – Михаил Южный. Он достаточно уверенно переиграл хозяина соревнований Фабриса Санторо со счетом 6:7(4:7), 6:2, 6:3.