Женская сборная России по керлингу – грозная сила в мировом сообществе, с которой соперникам приходится считаться. В прошлом году команда завоевала титул чемпионок Европы, а в этом защищала его.
Однако дело не пошло. В немецком Фюссене еще на групповом этапе соперницы дали россиянкам бой. Несмотря на то, что в последнем матче подопечные
Ольги Андриановой обыграли сборную Италии со счетом 7:5, победа Шотландии над швейцарками (6:4) оставила россиянок на пятом месте в турнирной таблице.
Теперь чемпионство разыграют сборные Дании, Швеции, Швейцарии и Шотландии. Согласно регламенту, первый финалист чемпионата определится в матче между командами, занявшими верхние две строчки в групповом турнире.
Сборная, проигравшая в этом матче, получит еще один шанс выступить финале, для чего ей необходимо будет одолеть победителя встречи между третьей и четвертой командами группы.
Как сообщает РИА
"Новости", цвета российского флага защищали
Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Нкеирука Езех, Екатерина Галкина и Маргарита Фомина. Именно они в прошлом году и стали чемпионками Европы.
Между тем мужская команда удачно выступает на своем турнире – правда, во втором дивизионе. Сейчас они являются лидерами в своей группе с четырьмя победами и одним поражением.