Ярошенко - второй в спринте

В финском городе Контиолахти в рамках I этапа Кубка мира по биатлону прошла спринтерская гонка на 10 километров у мужчин. Победителем стал норвежский биатлонист Уле-Айнар Бьорндален, вторым финишировал россиянин Дмитрий Ярошенко, замкнул тройку призеров молодой Карстен Пумп из Германии.

Стоит отметить, что по дистанции наш атлет превосходил Уле-Айнара Бьорндалена, который славится своими спринтерскими качествами. Но последний обошел россиянина, так как все огневые рубежи прошел чисто. Ярошенко же с одним промахом оказался в нескольких секундах позади норвежца.

В итоговой таблице остальные россияне расположились следующим образом: Иван Черезов 6-й, Андрей Маковеев 15-й, Николай Круглов -16-й, Алексей Чурин 20-й, Сергей Рожков 28-й, Максим Чудов 42-й.

Напомним, вчера прошел женский спринт на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Немка Мартина Глагов выиграла вторую гонку кряду. Второй к финишу прикатила Кати Вильхельм, которой не помешал один промах, а третью строчку заняла норвежка Тора Бергер.