"Спартак" одолел немецкий "Байер"

В четверг московский "Спартак" одолел немецкий клуб "Байер" в рамках групповой стадии розыгрыша Кубка УЕФА по футболу.

Матч, проходивший на стадионе "Лужники" в российской столице, закончился со счетом 2:1 в пользу подопечных Станислава Черчесова. Поддержать свою команду пришли двадцать тысяч болельщиков.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе за преимущество. Счет удалось открыть только в середине второго периода. На шестьдесят третьей минуте Роман Павлюченко реализовал пенальти, заработанный Дмитрием Торбинским.

Через пятнадцать минут красно-белые вновь пробили одиннадцатиметровый, наказав гостей за нарушение против Максима Калиниченко в штрафной зоне. Ворота немецкого клуба поразил бразильский легионер "Спартака" Сантос Моцарт.

Гол престижа "Байер" забил уже в добавленное время. Пауль Фрайер пробрался по правому флангу и попытался подать в штрафную с острого угла. Однако мяч сорвался с его ноги, по замысловатой траектории обогнул голкипера "Спартака" и влетел в дальний угол ворот, передает ИТАР-ТАСС.