"Зенит" одержал победу в Греции

В четверг во втором матче группового этапа Кубка УЕФА клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга одержал победу над греческой командой "Ларисса". Встреча завершилась со счетом 3:2.

Матч проходил на Олимпийском стадионе в греческом городе Волосе. Дик Адвокаат выпустил на поле основной состав. "Зенит" с первых минут попытался наладить контроль над матчем.

Тем не менее, счет удалось открыть только на тридцать девятой минуте. Андрей Аршавин прорвался по левому флангу, отвлек на себя двух защитников и пал пас Павлу Погребняку, который забросил мяч в ворота, сделав себе такой подарок на день рождения.

После перерыва хозяева устремились в контратаку и забили два гола. Положение на семьдесят первой минуте спас Константин Зырянов. Получив передачу Домингеса, он вышел один на один с голкипером и поразил ворота с острого угла. Через семь минут Домингес помог "Зениту" одержать победу в матче. Пас аргентинца принял и довел до сетки ворот турецкий форвард Фатих Текке.

По итогам двух игр подопечные Дика Адвокаата набрали четыре очка и обрели хорошие шансы на выход в следующий этап розыгрыша Кубка УЕФА, отмечает ИА "Росбалт".