"Зенит" сменит форму и игроков

В 2008 году футбольный клуб "Зенит" сменит спортивного директора, получит новую форму и расширит свой состав на четверых игроков.

По словам президент клуба Сергея Фурсенко, в настоящее время команда, выигравшая чемпионат России 2007 года, переживает серьезную реорганизацию. Спортивный директор Константин Сарсания сохранит свою должность до 31 декабря. Фамилия его преемника пока не называется.

В новом сезоне за "Зенит" будут выступать полузащитники Роман Широков, пришедший из подмосковных "Химок" и Виктор Файзулин из нальчикского "Спартака". Имена еще двух новобранцев не разглашаются.

"Как вы знаете, в следующем сезоне нам нужны новые хорошие игроки-россияне. Мы ищем молодых футболистов, которые могут расти. Игрок из "Химок" вполне может повторить рывок (Константина) Зырянова (лучший игрок года по версии тренеров премьер-лиги). С другой стороны, молодые игроки - это всегда большой риск", - приводит РИА "Новости" слова главного тренера "Зенита" Дика Адвоката. При этом питерский клуб намерен сохранить Андрея Аршавина и турецкого нападающего Фатиха Текке.

В 2008 году у команды "Зенит" в связи с появлением нового спонсора изменится спортивная форма. Футболисты будут выступать в голубой, белой или золотой одежде.

ДНИ в Telegram