Российские боксеры поборются за "золото"

Четыре российских боксера вышли в финал чемпионата мира по боксу, который в эти дни проходит в Чикаго, и поборются за золотые медали чемпионата мира 3 ноября.

Почин сделал Альберт Селимов - категория до 57 кг. В главный раунд турнира он вышел без боя, поскольку его соперник - Якуп Килик из Турции отказался от борьбы. В финале Селимов встретится с украинцем Василием Ломаченко.

Следом победу одержал Геннадий Ковалев - категория до 64 кг. Он победил англичанина Брэдли Сондерса, и теперь ему предстоит бой против Серика Сапиева из Казахстана.

Сергей Водопьянов (до 54 кг) взял верх над МакДжо Аройо (Пуэрто-Рико).

Капитан сборной России Матвей Коробов - категория до 75 кг - провел свой поединок против украинца Сергея Деревянченко настолько уверенно, что во втором раунде при счете 16:1 в пользу россиянина тренеры украинского боксера выбросили на ринг полотенце в знак капитуляции, передает ИТАР-ТАСС.

Российский тяжеловес Руслан Чахкиев - категория до 91 кг - без особых проблем выиграл у Джона Мбамбы из Франции.