Неожиданный проигрыш Федерера

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер неожиданно потерпел поражение в стартовом матче на итоговом теннисном турнире в Шанхае. Лидер "Красной группы" встречался с чилийцем Фернандо Гонсалесом, посеянным под седьмым номером, и тот доказал, что даже Федерера можно обыграть на финальном турнире. Хотя первй сет в этом матче прошел как и ожидалось – 6:3 в пользу швейцарца. Казалось, он оформит победу уже в следующем сете, но Гонсалесу удалось навязать лидеру мирового тенниса свой стиль игры и вытянул партию на тай-брейке – 7:6 (7:1). В третьей партии решающим моментом встречи стал брейк Гонсалеса при счете 5:5. Федерер после проигранной подачи практически прекратил борьбу. В следующем гейме чилиец имел тройной матч-бол, и в итоге выиграл поединок, сообщает РИА "Новости". Поражение от Гонсалеса стало для Федерера девятым в этом сезоне. В следующем матче турнира он сыграет с американцем Энди Роддиком, который тоже достаточно неожиданно успел обыграть россиянина Николая Давыденко. Фернандо Гонсалесу еще предстоит встреча с первой ракеткой России. Сейчас он уже может, в общем-то, вздохнуть спокойно, ведь самый опасный соперник – Федерер, уже обыгран, и дорога к месту в полуфинале стала значительно чище. Однако и расслабляться тоже не стоит: именно это может оказаться в итоге причиной проигрыша.