Олимпийские нокауты российских боксеров

Российские боксеры на чемпионате мира в американском Чикаго выступают лучше всех других. Главную задачу - завоевать путевки на Олимпийские игры в Пекине - они выполняют с полной отдачей. На руках у россиян уже семь путевок. Но бои еще не окончены. Еще есть возможность завоевать несколько олимпийских лицензий. Но российская сборная уже демонстрирует лучшие результаты на турнире. На втором месте американская сборная. Кстати, за выход в полуфинал будут сражаться как раз представители этих двух стран: Ислам Тимурзиев и Майкл Хантер. Интересно, что недавний противник россиянина Султана Ибрагимова легендарный боксер Эвандер Холифилд назвал Тимурзиева открытием чемпионата. Это неудивительно: в среду россиянин провел не только самый зрелищный, но и самый короткий бой на турнире. В категории свыше 91 кг он победил Азара Маммадова из Азербайджана. Поединок продолжался около полутора минут. "Тимурзиев вышел на ринг, ударил, и на этом все закончилось, - рассказал вице-президент Федерации бокса России Виктор Рыбаков. – Соперник упал, а его тренеры выбросили полотенце", - прокомментировал этот бой Рыбаков. Как сообщает eurosport.ru, досрочную победу также одержал олимпийский чемпион Афин Алексей Тищенко, выступающий в категории до 60 кг. Его бой против Хунсу Косабаса из Нидерландов был остановлен в третьем раунде при счете 25:5 в пользу россиянина. Однако не все коту масленица. Есть и потери у российской сборной. Давид Айрапетян проиграл китайцу Цзоу Шимину в весе до 48 кг. До этого россияне выиграли на первенстве 23 боя подряд в этом весе. Также поражение по очкам потерпел в среду капитан сборной России Андрей Баланов. В весовой категории до 69 кг он проиграл сильному боксеру из Таиланда Нону Бунджумнонгу. Таким образом, на чемпионате мира в Чикаго 9 из 11 представителей сборной России вышли в четвертьфиналы и продолжают борьбу за награды. Есть возможность завоевать еще две путевки, а лицензии в весовых категориях до 48 и 69 у россиян будет возможность взять европейском отборочном турнире.