Юный хорват сломил Николая Давыденко

Россиянин Николай Давыденко зачехлил ракетку на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого составляет один миллион долларов.

Давыденко, посеянный под первым номером, уступил сто второй ракетке мира, хорвату Марину Чиличу. Проходивший в четверг матч закончился со счетом 1:6, 7:5, 6:1 в пользу девятнадцатилетнего Чилича.

Отметим, что первый сет удалось выиграть Давыденко. Однако в середине встречи он утратил инициативу. В третьем сете россиянин практически не сопротивлялся и получил от судьи замечание за безвольную игру, сообщает РИА "Новости".

В четвертьфинальном поединке Марин Чилич встретится со своим ровесником из Латвии Эрнестом Гулбисом, занимающим сорок седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.