Немки снова чемпионки по футболу

Женская сборная Германии по футболу во второй раз подряд стала чемпионом мира по футболу. В финале они обыграли бразильянок со счетом 2:0. Южноамериканки начали игру агрессивно, постоянно тесня соперниц к воротам. И казалось, что мяч в ворота Надин Ангерер попадет непременно. Однако до перерыва ничего не изменилось. А во втором тайме команда Германии заметно воодушевилась и перехватила инициативу. Первый гол не заставил себя ждать: Сандра Шмизек дала пас лидеру команды Биргит Принц, которая очень спокойно попала в ворота. Бразильянки смогли придти в себя только к середине тайма, но их атаки вновь не достигли цели, отмечает eurosport.ru. Зато на 86-й минуте Рената Лингор подала с углового точно на голову Симоне Лаудер, которая и поставила точку в этой встрече - 2:0.