Круглов стал лучшим в спринте

Николай Круглов выиграл спринтерскую гонку в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, опередив немца Мики Грайса и итальянца Рене Лоран Виллермо, который стал третьим. Из-за внезапного потепления организаторы четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе изменили трассу субботней мужской спринтерской гонки.

В сегодняшней гонке принимали участие все семь находящихся в Оберхофе биатлонистов сборной России, включая капитана команды Сергея Рожкова. В субботней спринтерской гонке россияне получили следующие номера: Николай Круглов (№1), Дмитрий Ярошенко (№5), Иван Черезов (№10), Сергей Рожков (№11), Максим Чудов (№18), Сергей Чепиков (№48), Филипп Шульман (№95).

Напомним, что 4 января в эстафетной гонке сборная России завоевала золотые медали, опередив финишировавшую второй команду Германии. Бронза досталась норвежцам. Стоит отметить, что на заключительном этапе эстафеты Николай Круглов отправился на дистанцию, имея в активе 36 секунд преимущества. Коля отстрелялся без штрафных кругов. Это укрепило лидерство нашей сборной и россияне заслуженно победили. Круглов финишировал в гордом одиночестве с российским флагом в руках.