Россияне на льду уступили скороходу

В минувшие выходные в голландском Херенвене прошел этап Кубка мира по конькобежному спорту. В этот уик-энд россияне завоевали одну серебряную и две бронзовые награды. В субботу Светлана Кайкан показала второй результат на 500-метровке, а Дмитрий Лобков на этой же дистанции стал бронзовым призером. В воскресенье Евгений Лаленков, который днем раньше занял четвертое место на дистанции в 1000 метров, в этот раз смог дотянуться до третьей ступени пьедестала в этой же дисциплине. Победительницами этапа на дистанциях в 500 метров стали немка Дженни Вольф и голландка Аннет Герристен, а один километр порадовал канадку Синди Классен и немку Анни Фризингер, сообщает РИА "Новости". Среди мужчин на 500-метровке победу праздновали финн Пекка Коскела и американец Такер Фредрикс. А тысячеметровка покорилась одному спортсмену – скороходу из США Шэйни Дэвису.