Бразильский треугольник напугал Израиль

Столичный футбольный клуб ЦСКА провел первую встречу в сезоне, стартовав на Кубке Первого канала в Израиле и разбив команду хозяев "Хапоэль". На этот поединок армейцы вышли в следующем составе: Акинфеев - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич - Алдонин, Дуду, Рахимич, Красич, Жирков - Жо, Вагнер Лав. И уже на третьей минуте он себя оправдал: Дуду отдал проникающую передачу на ход Лаву, тот, ворвавшись слева в штрафную, прострелил в центр, а Жо после долгого перерыва из-за травмы забросил гол с трех метров. Ответный гол израильтяне забили на 31-й минуте: его осуществил Салим Туама четким ударом в дальний угол. И тогда бразильцы разошлись вовсю. Жо накоротке на Дуду, Дуду своевременно на Вагнера, а Вагнер по-дворовому развернул защитника и четким выстрелом послал мяч от штанги в дальний угол. И уже на последних секундах первого тайма отличился Милош Красич. Он подхватил мяч на углу штрафной, с помощью замахов сместился в центр и с не очень удобного положения ударил прямо в дальний угол ворот. После перерыва наставник ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на поле новичка команды Рамона, который оставил у болельщиков и коллег очень хорошее впечатление своей техникой. Однако забил гол все-таки не он, а Ивица Олич, наказавший "Хапоэль" с пенальти, назначенного за фол против Вагнера Лава. Счет матча – 4:1 в пользу ЦСКА. Второй матч в своей группе армейцы сыграют в воскресенье против донецкого "Шахтера". В пятницу же на турнире дебютирует столичный "Спартак", которому в матче группы А предстоит сразиться с киевским "Динамо".