Гандболисты России висят на волоске

Сборная России по гандболу сохранила шансы на выход в 1/4 финала чемпионата мира по гандболу, который проходит в Германии. Во втором групповом этапе россияне наконец-то набрали первые очки, победив сборную Чехии со счетом 30:26. К этой встрече россияне подошли без очков, впрочем, как и три другие команды этой группы, в числе которых была и команда Чехии. Так что соперникам россиян также нужна была победа для сохранения шансов на продолжение борьбы за медали. С первых минут игры чехи вырвались вперед и уже к седьмой минуте оторвались от соперников на три мяча. Только в большинстве россияне смогли их догнать. Как-то мало бросал основной бомбардир российской команды и главный специалист Алексей Растворцев, а взявший было эту роль на себя Алексей Каманин прицел не настроил. Зато чехи на подступах к воротам россиян чуствовали себя вольготно: в российской обороне зияли большие "дыры", сквозь которые своего адресата достигал даже пас почти через всю площадку, а игроки часто не успевали за соперниками и давали себя обыгрывать один в один. У команды Чехии солировал Михал Бруна, который и сам прорывался на убойную позицию, и своими пасами предоставлял такие возможности партнерам. В итоге во второй половине первого тайма чехи вели преимущественно с разницей в три мяча, сообщает пресс-служба союза гандболистов России. Во втором тайме россиянам наконец удалось эту разницу пошатнуть, а на 7-й минуте Виталий Иванов впервые вывел свою команду вперед на один мяч. Наладились действия в обороне, пошла наконец игра у вратаря Алексея Костыгова. В последние минуты хорошо проявили себя Дмитрий Ковалев, Алексей Кайнаров и Валерий Мягков. Победную точку поставил за две секунды до свистка Эдуард Кокшаров. Следующий матч сборная России проведет 27 января с командой Дании. Пока россияне добились всего двух побед на чемпионате, так что можно уверенно сказать, что они висят на волоске: любой матч любой команды может в одночасье изменить их судьбу.