Россиянка выиграла, сидя на корте

В Сеуле на втором турнире мировой Суперсерии по бадминтону под названием Korea Open россиянка Элла Карачкова вышла в 1/8 финала. В напряженнейшем трехсетовом поединке она смогла обыграть свою давнюю соперницу – седьмую ракетку мира голландку китайского происхождения Я Яо. До сих пор все встречи заканчивались в пользу более титулованной спортсменки. Однако после последней встречи, Карачкова сказала, что чувствует себя в силах победить эту соперницу. И вот на Открытом чемпионате Кореи ее слова нашли подтверждение. "Первую партию я проиграла, - рассказывает Элла Карачкова, - но все время вела в счете. Во второй тоже вела – 20:15. Но настоящая игра пошла, когда Яо сравняла счет 20:20. Мы обе знали, что концовка этой партии решит исход всей встречи. Я боролась изо всех сил, пока в буквальном смысле ноги не подкосились – я упала на корт так, что ракетка отлетела на несколько метров, и весь зал испуганно охнул. К счастью, волан, который я пыталась вытянуть, упал в аут – и так бывает. И эту партию я выиграла. После такой концовки играть третий сет было относительно легко – я постаралась не дать ей шанса. Сегодня я довольна собой". Общий счет матча – 16-21, 25-23, 21-7, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона России. Теперь за место в четверке сильнейших россиянка поборется с одной из самых сильных бадминтонисток – действующей чемпионкой мира китаянкой Се Синфан.