Первые ракетки России теннисисты Мария Шарапова и Николай Давыденко одинаково успешно обыграли своих соперников и вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Третий номер турнира – Давыденко – сражался с
Жилем Мюллером из Люксемубрга, с которым ранее никогда не встречался. Второй матч соревнований россиянин выиграл также легко, как и первый. В этот раз разница в классе соперников особенно отразилась в счете: 6:4, 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 41 минуту.
Следующим соперником Давыденко будет француз
Фабрис Санторо, который до этого уже успел выбить из турнира россиянина
Игоря Куницына. Статистика встреч говорит в пользу Давыденко, так что главное в данном случае – его форма и здоровье. Ведь он недавно вынужден был снятся с турнира в Сиднее
из-за травмы стопы.
Что касается Марии Шараповой, то она тоже не испытала никаких проблем в сражении со своей соотечественницей
Анной Родионовой. Со своей соперницей вторая ракетка мира разобралась за 58 минут со счетом 6:0, 6:3. Как сообщает РИА
"Новости", при счете 2:5 во втором сете Родионова взяла медицинский перерыв, который длился около пяти минут.Следующей соперницей Шараповой будет
Татьяна Гарбин из Италии, 30-я ракетка соревнований.
Напомним, что в третий круг турнира уже прошли
Марат Сафин и
Михаил Южный. Последнему, кстати, в пятницу придется очень нелегко: его ждет поединок с первой ракеткой мира швейцарцем
Роджером Федерером. Все предыдущие встречи этих двух теннисистов (а их было
семь) неизменно оканчивались
поражением россиянина.
Несмотря на это, Южный и его тренер
Борис Собкин носы не вешают, но прорабатывают тактику. "Федерер - противник не рядовой, - рассуждает Собкин. –
У него нет слабых мест. У него есть элементы, которые он выполняет хорошо, а есть те, которые он делает великолепно. Несмотря на это, мы выделили для себя ряд моментов в его игре, за счет которых можно зацепиться за игру. Не буду раскрывать всех секретов, но наработки есть. Тактику мы уже продумали".
Также личный тренер теннисиста добавил, что простуда у Южного практически прошла, так что подготовка идет в обычном режиме. "
Ты либо готов играть с Федерером, либо не готов", - философски подытожил он.