Российские хоккеисты обыграли финнов

На Еврохоккей-туре сборная России в неудачно складывавшемся поединке против финнов сумела одержать вторую победу подряд. Уже на 6-й минуте, играя в меньшинстве, подопечные Вячеслава Быкова умудрились пропустить первую шайбу в свои ворота. На то, чтобы восстановить равенство ушла вся концовка первого и начало второго периода.

Лишь на 23-й минуте Антон Курьянов счет сравнял. 4 минуты спустя россияне опять оказались в роли догоняющих. Расплата за это наступила на 35-й минуте. Дмитрий Быков с подачи все того же Курьянова второй раз выравнивает положение, сообщает НТВ.

За 22 секунды до второго перерыва сборная Финляндии вновь повела в счете. Однако стараниями Дениса Тюрина и Антона Бута, россияне смогли вырвать победу. Итоговый счет — 4:3.

Имея в активе 5 очков после двух туров, сборная России стала лидером первого этапа чемпионата.