Мужчины побеждают, женщины горюют

В настоящее время параллельно проходят мужские теннисные турниры в Таиланде и в Индии. Россияне выступают на них весьма успешно, и уже прошли в четвертьфиналы. На проходящих в Люксембурге и Южной Корее женских соревнованиях, русским девушкам не так везет. Напомним, что в Бангкоке Марат Сафин хорошо стартовал, победив в первом круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов американца Кевина Кима (2:6, 6:1, 6:4). Далее в 1/8 финала он обыграл француза Жульена Беннето со счетом 7:6(7:5), 6:7(3:7), 6:2. Теперь за выход в полуфинал ему предстоит поспорить с представителем Германии Михаилом Зверевым. А в Бомбее герой полуфинала Кубка Дэвиса Дмитрий Турсунов, "посеянный" под 4-м номером, вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В четверг он победил датчанина Кристиана Плесса в трех сетах (6:7, 6:3, 6:4). Призовой фонд этого турнира составляет $380 тысяч, передает ИТАР-ТАСС. Между тем в женском теннисе дела обстоят не так радужно. Россиянка Надежа Петрова проиграла в 1/8 финала турнира 2-й категории турнира WTA в Люксембурге. «Посеянная» под 8-м номером Петрова не смогла обыграть француженку Натали Деши (4:6, 3:6). А Анастасия Родионова, принимающая участие в турнире 4-й категории в столице Южной Кореи, не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв японке Аи Сугияме - 3:6, 1:6. В ¼ финала также не смогла пробиться и первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис, которой в последнее время явно не везет. Она уступила Санье Мирзе из Индии - 6:4, 0:6, 4:6, сообщает РТР-спорт.