Россиянкам не повезло с корзиной

В субботу в Бразилии состоялся финальный матч чемпионата мира по баскетболу. Сборная России, победившая в полуфинале легендарную команду из США, уступила в последнем поединке сборной Австралии. Россиянки играли активно, но недостаточно целеустремленно. Первую четверть россиянки проиграли со счетом 15:19: австралийки заработали большинство своих очков с помощью бросков с дальней дистанции. Вторая четверть игры прошла неровно: россиянки проигрывали очко за очком, доведя свое отставание от соперниц до двузначного. Однако вскоре они сократили отрыв до 8 очков – 35:43. В третьем отрезке матча австралийки добавили к своему преимуществу еще 6 баллов, и теперь их задачей стало удержать отрыв. Они подолгу контролировали мяч в атаках и старались играть больше от обороны. Таким образом, они уверенно выиграли матч со счетом 91:74. Австралия стала четвертой страной в истории, которая смогла завоевать чемпионский титул, напоминает РИА "Новости". Напомним, что Россия никогда не выигрывала мировое первенство, а вот сборная СССР, напротив, шесть раз поднималась на высшую ступень пьедестала. Третье место на нынешнем чемпионате мира заняла команда США, переигравшая бразильянок в споре за бронзу.