Баскетбол: россиянки выбили испанок

После череды поражений на женском чемпионате мира по баскетболу, весьма примечательным событием стал выход россиянок в четвертьфинал турнира. Но еще более радостным событием стала победа России в этой игре. Испания, с которой нашей команде предстояло встретиться лицом к лицу, давний и сильный соперник наших девушек. Борьба идет на выбывание, поэтому на нее брошены все силы. Игра вышла очень напряженной. Первую четверть россиянки провалили, но постарались исправить положение дел в следующей – и им это удалось, благодаря блестящей игре в защите, сообщает официальный сайт Федерации Баскетбола. Счет оказался равным, поэтому все силы пришлось бросить на третий раунд. В нем русские баскетболистки проявили железную волю и добились победы, хотя и с большим трудом (60:56). Теперь россиянки готовятся к встрече с командой США, с которой будут сражаться за выход в финал. Парой, победитель которой станет соперником нашей сборной в случае ее победы, является Бразилия-Австралия.