Молодые боксеры взяли два золота

На днях закончился чемпионат мира по боксу среди юниоров, проходивший в марроканском городе Агадир. Этот город считается жемчужиной туризма в Марокко, и вот теперь он стал местом встречи молодых боксеров. В турнире принимали участие бойцы, не достигшие 18 лет. На этом чемпионате россияне завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали, сообщает ИТАР-ТАСС. Из 7 боксеров, вышедших в полуфинал, безусловную победу одержали Илез Яндиев(весовая категория 81 кг) и Сергей Калчугин (категория 91 кг). Серебро досталось Вячеславу Шипунову в весовой категории 57 кг, Артему Зайцеву (64 кг) и Сергею Ситникову (69 кг). Бронзовыми призерами стали Павел Дробышев (54 кг) и Имиль Иксанов (60 кг). Результаты чемпионата вселяют оптимизм в души болельщиков и доказывают, что у наших боксеров растет достойная смена. Все участники чемпионата благополучно прилетели в аэропорт Шереметьево в понедельник вечером, где им была устроена торжественная встреча.