Мыскина вышла в полуфинал

Анастасия Мыскина вышла в полуфинал на теннисном турнире в Стокгольме, призовой фонд которого составляет 145 тысяч долларов. В пятницу россиянка, посеянная под первым номером, в двух партиях обыграла словачку Мартину Суху. Как сообщает РИА "Новости", в первом сете Мыскина сразу захватила инициативу в свои руки, сделала брейк и в итоге выиграла сет со счетом 6:4. Начало второй партии осталось за Сухой - 3:0. Однако россиянка не позволила сопернице уйти в отрыв. Она не только сократила отставание, но и в дальнейшем отдала оппонентке всего один гейм. В итоге матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу фаворитки.

За выход в финал Мыскина поборется с победительницей пары София Арвидссон (Швеция, 4-й номер посева) - Ева Бирнерова (Чехия).

В другом полуфинале сыграют китаянка Жен Цзы (3) и болгарка Цветана Пиронкова.