Германия победила Португалию

Германия победила Португалию в матче за третье место чемпионата мира по футболу со счетом 3:1 благодаря точным ударам Бастиана Швайнштайгера. Все голы были забиты во втором тайме. Капитан сборной Германии и игрок лондонского "Челси" Михаэль Баллак в матче участия не принимал, но бурно поддерживал родную команду рядом с тренером Юргеном Клинсманном.

Настоящая игра началась во второй половине встречи, благодаря великолепному голевому удару Швайнштайгера. Пожалуй, голкипер португальцев Рикардо вполне пог отбить этот удар, поскольку мяч летел прямо в него, но проскочил между ладонями.

Появление на поле на 76-й минуте Фигу, в 127-й - и последний раз - надевшего капитанскую повязку футбольной сборной Португалии, вряд ли могло что-либо изменить.

После третьего гола немецкие нападающие Клосе и Подольски были заменены. Теперь для того, чтобы получить "Золотую бутцу" самого результативного игрока чемпионата, французскому нападающему Тьерри Анри нужно забить три гола в финальной игре против Италии в воскресенье.

Последнее, что успел сделать для своей команды Фигу, это сбросить мяч в штрафную немцев - прямо на голову Гомешу, который не замедлил воспользоваться удачей: в метре перед ним были практически пустые ворота.

Хозяева чемпионата, сборная Германии, доказали, что заняли третью ступеньку чемпионата по праву, сообщает ВВС. А заодно дали немецким болельщикам повод веселиться всю ночь.